AMORE IMMAGINATO (Piero Pelù feat. Anggun)
di mimmo...., 16 dicembre 2002, ore 20:24:27

 

Siamo mondi siamo mondi paralleli Che si attraggono e si respingono così Tu non credere che ti stia scappando Qui tutto passa e niente si dimentica Provo a dire cose facili per altri Ma che mi fan paura Basterebbe solo fare il primo passo Rischiare una figura e forzare la serratura Hey l’amore immaginato È quello vero quello vero quello vero quello amato L'amore immaginato È quello che ti chiama e poi non ti chiama poi ti chiama poi sta li in agguato L'amore incasinato È quello che fa bene che fa male che fa bene che fa male che fa bene che fa bere L’amore immaginario… Just like theatoms of imaginary love we keep on pulling back and pushing far away but there are those things way too easy but are scary it scares the world out of me risking anything to follow all that I feel where everybody’s looking for the key to the one and only Ah! L’amore immaginato È quello vero quello vero quello vero quello amato L’amore incasinato makes you happy makes you crazy makes you thirsty makes you hungry makes you want more L’amore immaginario… C’ ho proprio un mondo in testa Che passa qui dal cuore E dove in fondo all’anima Ci potremo poi incontrare Per ricominciare Eh l’amore immaginato È bello vero bello vero bello vero bello vero bello amato L’amore immaginato makes you happy makes you crazy makes you thirsty makes you hungry makes you want more L’amore amaro amato È quello che fa bene che fa male che fa bene che fa male che fa bene che fa bere L’amore immaginario ... L'AMORE IMMAGINARIO X ME E' E SARA' SEMPRE IMMAGINARIO E INUTILE MI SONO FRESO UNA BELLA FREGATURA...COME SEMPRE.....PER ME NON PUO' ESISTERE LA REALTA' E PENSARE CHE IL 1 FEBBRAIO FACCIO 20 ANNI PERO' SONO MESSO BENE TRA 10 20 30 ANNI E FORSE ANCHE DI PIU SARO' ANCORA QUA A LAMENTARMI DELLA MIA DELUDENTE VITA...UN SABATO BELLO X ME EQUIVALE A 100 O PIU GIORNI DI M.... CIAO A TUTTI TRANNE A QUELLA PERSONA LA SOLITA..STAVOLTA MI HAI FATTO VERAMENTE STARE MALE GRAZIE NON HO PIU PAROLE STO DI M....

 
 
AMORE IMMAGINATO (Piero Pelù feat. Anggun), mimmo....
 -  Re: AMORE IMMAGINATO (Piero Pelù feat. Anggun), wildeyes
300x250 TrovaOfferte Estate 2011  
300x250 HostelsClub leisure_150x150.gif
 
     
Artisti - News - Conduttori - Foto e Video - Compilation - Città - Storia - Registrati - Contatti
Licenze SIAE 57/I/01-59 - Copyright ©2008 PromoEsse srl - PI 00340330281